1471

Ежегодно более 300 новгородцев отправляются служить по контракту

Контракт можно заключить на срок 3, 5 и 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе военного комиссариата Новгородской области, ежегодно более 300 новгородцев отправляются служить в армию по контракту.

Отбор желающих проходить службу по контракту осуществляется круглый год. Первый контракт заключается на 3 года, второй и последующие можно заключить на срок 3, 5 или 10 лет.  Служить по контракту, как и в военные училища, идут и представительницы слабого пола: медицинским персоналом, телефонистками, телеграфистками.

Среди преимуществ службы по контракту – льготы.

- Служащие обеспечиваются служебным жильём, или им выплачивается компенсация за поднаём жилья. Денежное довольствие составляет  от 17 000 до 35 000 рублей, в зависимости от условий прохождения службы, а также предоставляются различные льготы и медицинское обеспечение. После прохождения первого контакта  - три года службы - на служащего открывается расчетный счет, куда государство ежегодно перечисляет 236 000 рублей для первоначального взноса и покупки жилья в ипотеку, - сообщили в ведомстве.

Служить по контракту, как и в военные училища, идут и представительницы слабого пола: медицинским персоналом, телефонистками, телеграфистками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.