4398

Фабрике по производству шоколада в городе Чудово (Новгородская область) исполняется 10 лет

Фабрика по производству шоколада в городе Чудово, в составе компании «Дирол Кэдбери», одной из крупнейших в России производителей кондитерских изделий и жевательной резинки, отмечает свой первый круглый юбилей - 10 лет. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ООО «Дирол Кэдбери».

Фабрика по производству шоколада в городе Чудово была построена и введена в действие в 1996 году, а официальный праздник открытия фабрики состоялся 18 июля 1997 года. Данный проект - одно из самых крупных инвестиционных вложений концерна «Кэдбери Швеппс» за пределами Великобритании, на строительство которого известная международная компания затратила свыше 120 миллионов долларов США.

Территория фабрики занимает 11 гектар. Сама фабрика - современное одноэтажное здание, построенное по последнему слову техники, оснащенное современным оборудованием, изготовленным лучшими производителями в этой области. Проектная мощность производства составляет 40 000 тонн шоколада в год. На сегодняшний момент на фабрике работает 4 основные производственные линии, на которых производится свыше 40 наименований готовой продукции. Среди них - батончики «Picnic»; пористый шоколад «Wispa»; плиточный шоколад «Fruit

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».