868

Фальшивомонетчики активизировались в День знаний (Новгородская область)

В Новгородской области продолжают регистрироваться случаи появления фальшивых 1000 – рублёвых купюр. Так, только за минувший первый сентябрьский день в сводке областного УВД зарегистрировано пять подобных фактов.

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе Управления, практически все поддельные тысячерублёвые купюры были обнаружены кассирами различных банков при пересчёте общей массы выручки, поступившей из различных торговых точек Великого Новгорода и Старой Руссы, а также во время операции по приёму денежного вклада.

«;Среди небанковских служащих, отличилась только кассир магазина «;Кей» в Великом Новгороде, которая при приёме от покупателя крупной денежной суммы за оплату системного блока компьютера, проявила бдительность и обнаружила фальшивку», - отметили в УВД.

Всего же, за август 2008 года, на территории Новгородской области выявлено 43 фальшивых денежных купюры, практически все из которых имели достоинство в одну тысячу рублей.

Около половины всех фальшивок были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции в областном центре, шесть случаев сбыта фальшивых купюр отмечено в Валдайском районе, пять – в Боровичском и по два – в Хвойнинском, Солецком и Старорусском районах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».