1203

Фанаты выигравшего Суперкубок "Зенита" спокойно возвращаются домой

Фанаты выигравшего Суперкубок России по футболу питерского "Зенита" без происшествий возвращаются из Москвы в Санкт-Петербург, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского УВД.

"Группы болельщиков разной численности в течение ночи и утра возвращались из Москвы по автомобильной и железнодорожной магистралям, новгородские милиционеры контролировали их передвижение, информация о каких-либо инцидентах пока не поступала", - сказал собеседник агентства.

Накануне вечером "Зенит" впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка России. Со счетом 2:1 он выиграл в "Лужниках" у столичного "Локомотива".

Ранее фанаты московских и петербургских футбольных клубов, возвращавшиеся домой через Новгородскую область с выездных матчей своих команд, неоднократно становились причиной чрезвычайных происшествий.

Самым крупным инцидентом оказался погром в городе Окуловка, устроенный в 1999 году фанатами ЦСКА, прибывшими в Окуловку на электричке. В результате этого происшествия пострадали несколько человек.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».