1304

Федерация спортивной акробатики РФ: Мы всё больше надеемся попасть на Олимпийские игры

"С каждым годом мы всё больше и больше надеемся, что попадём на Олимпийские игры", - заявила сегодня, 21 августа, корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор Федерации спортивной акробатики России Ирина Никитина. Она отметила, что федерация акробатики "прилагает очень большие усилия, чтобы попасть на Олимпиаду хотя бы одним видом - четвёрками, смешанными парами или как-то ещё".

"В последнее время тенденция в этом отношении хорошая, на нас обратили внимание, и есть надежда, что после этой Олимпиады акробатика получит шанс стать олимпийским видом спорта", - отметила Никитина. По её словам, этот вопрос будет в числе других обсуждаться и на конгрессе Международной федерации гимнастики, который состоится в сентябре 2008 года.

В настоящее время, напомним, спортивная акробатика не имеет статуса олимпийского вида спорта.

Напомним также, с 19 августа в Великом Новгороде проходят международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владислава Волкова "Кубок Волкова". В турнире примут участие акробаты из 11 стран мира, а также из 17 регионов России. По итогам соревнований будет отобрана сборная России по спортивной акробатике на первенство и чемпионат мира, которые в октябре 2008 года пройдут в Глазго (Шотландия).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».