1415

Федеральная антимонопольная служба по Новгородской области оштрафовала главу Демянского района

4 августа 2010 года в Новгородском Управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрели административное дело, возбужденное в отношении должностного лица муниципального заказчика – Главы Демянского муниципального района.

Он обвинялся в нарушение законодательства РФ о размещении заказов при проведении в мае-июне 2010 года открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по проектированию и строительству 3-х квартирного жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в УФАС, Глава Демянского района установил не предусмотренное законом требование к участникам размещения заказа при утверждении документации по его размещению.

Участники должны были иметь свидетельство о допуске к видам работ, являющихся предметом открытого аукциона, выданное саморегулируемой организацией в соответствующей области.

В данном случае этого требовать было нельзя. По итогом рассмотрения дела глава Демянского района оштрафован на 19 780 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».