1807

Федеральная служба судебных приставов завершила проверку работы приставов Великого Новгорода

Федеральная служба судебных приставов завершила проверку работы приставов Великого Новгорода, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Новгородской области Валентина Ивкина.

С 18 по 24 мая 2007 года в Управлении и отделах судебных приставов Новгородской области проходила проверка деятельности по исполнению судебных решений и актов иных органов.

Группа сотрудников центрального аппарата Федеральной службы проинспектировала работу Управления, отделов судебных приставов Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского, Крестецкого, Валдайского, Окуловского, Чудовского районов, отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов. 24 мая на оперативном совещании в областном Управлении службы судебных приставов подведены итоги проверки.

Проверяющие положительно оценили деятельность управления и отделов. Отмечена хорошая работа отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов, группы организации работы по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами, отдела правового обеспечения и организации делопроизводства. Общая оценка деятельности ѕ удовлетворительно.

Заметим, неудовлетворительных оценок деятельности не было выставлено ни по одному отделу, как в аппарате управления, так и городским и районным ОСП. Проверяющие отмечали, что службе приставов действительно есть чем гордиться в своей работе. Тем не менее, все внимание было уделено именно узким местам и проблемам в деятельности приставов.

Руководитель группы проверяющих, Александр Волков, заместитель начальника Управления организации дознания и административной практики ФССП России подчеркнул: «Своевременное выявление недостатков в работе и их оперативное устранение позволит лучше решать стоящие перед службой задачи».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».