771

Федеральный бюджет выделит на реконструкцию здания архива в Новгородской области 160 млн рублей

Подписано соглашение между Федеральным архивным агентством и Администрацией Новгородской области о предоставлении субсидий из федерального бюджета в размере 160 млн  рублей  на софинансирование реконструкции здания Государственного архива Новгородской области. 

- В Великом Новгороде с 2009 года за счёт средств федерального и областного бюджетов ведется реконструкция здания Государственного архива Новгородской области. В 2013 году в рамках долгосрочной областной целевой программы «Архивные учреждения Новгородской области на 2013-2015 годы» на мероприятия по организации работ по реконструкции незавершенного строительством здания Государственного архива Новгородской области из областного бюджета предусмотрено 25 400 000 (двадцать пять миллионов четыреста тысяч) рублей, - сообщили в пресс-службе Комитета культуры Новгородской области.


Государственный архив Новгородской области представляет собой старейшее и наиболее крупное архивное учреждение Новгородской области. В его составе 5 163 фонда, в которых хранится 1 322 786 единиц хранения. Из них документов на бумажной основе 1 307 545 единиц хранения. Это управленческая документация, документы личного происхождения, научно техническая документация, документы по личному составу, фотодокументы. В научно-справочной библиотеке находится 21 301 экземпляров книг, журналов и газет за период ХVII-XXI вв.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.