1573

Федеральный инспектор недовольна облизбиркомом.

"Областная избирательная комиссия в настоящее время не должным образом осуществляет свои функции", - заявила 4 ноября главный федеральный инспектор по Новгородской области Любовь Андреева на пресс-конференции для новгородских журналистов.

"Избирательная комиссия - это не только механизм для рассмотрения жалоб и заявлений, вынесения решений об административной ответственности. Комиссия организует избирательный процесс в соответствии с законодательством", - подчеркнула Любовь Андреева.

По ее словам, только в ходе предыдущей избирательной кампании - по выборам губернатора Новгородской области в сентябре нынешнего года - было подано около 40 жалоб и заявлений кандидатов и избирателей в различные инстанции. В частности, отметила Андреева, возросло число жалоб на действия облизбиркома, направленных в ЦИК и в суды, передает ИА "Великий Новгород.ру". "Это говорит о том, что, по-видимому, в работе комиссии есть некие сбои", - считает федеральный инспектор.

По мнению Андреевой, комиссии необходимо рассматривать заявления и жалобы в более оперативном режиме и проводить более четкий мониторинг СМИ. "В настоящее время это выполняется не должным образом", - заявила главный федеральный инспектор. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.