1346

Федералы выделят 40 млн рублей на строительство центра гребного слалома в Новгородской области

Власти рассчитывают закончить строительство объекта в 2014 году.

Фото с сайта: http://novved.ru

Как сообщил на совещании в правительстве области  руководитель областного департамента по физической культуре и спорту Владимир Горелкин, в Окуловском районе строятся два спортивных объекта: ФОК стоимостью 128 млн рублей и центр гребного слалома за 124 млн. Окончание строительства центра слалома запланировано на 1 декабря 2015 года.

- 40 млн выделяется дополнительно федеральных средств, - пояснил Горелкин.

В этом году также будет выделено около 25 млн из регионального бюджета на стоительство объекта. 32 млн рублей уже освоено.

По словам Сергея Митина, он планирует обратиться в министерство спорта с просьбой о выделении оставшихся средств, чтобы закончить строительство уже в этом году.

Отметим, что первоначально максимальная стоимость контракта  составляла  более 155 млн рублей. Как следует из документов заказа, в обычном режиме работы число одновременно занимающихся спортсменов составит 50 человек в час, число зрителей — 20 человек, число обслуживающего персонала — 10 человек. В период проведения соревнований число участников может составить 300 человек, число зрителей — 500 человек, число обслуживающего персонала — 100 человек. Будущий спортивный центр будет соответствовать всем мировым стандартам. На его базе будут проводиться тренировки и соревнования по гребному слалому как всероссийского, так и международного уровня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.