1080

Фестиваль- конкурс самодеятельного творчества «Овация» среди трудовых коллективов Крестецкого района

В Крестцах будет проходить фестиваль- конкурс самодеятельного творчества «Овация» среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и общественных организаций Крестецкого муниципального района независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, посвящается Дню независимости России и Дню поселка Крестцы и проводится с 25 мая по 12 июня 2014 года по согласованию с Главой администрации муниципального района и Главой администрации Крестецкого городского поселения.

Организатором фестиваля- конкурса является: МБУК «Крестецкая межпоселенческая культурно-досуговая система» Конкурс проводится в два этапа:

1 этап - проводится 25 мая 2014 года в день славянской письменности и культуры в Районном Доме культуры с целью выявления лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей.

2 этап – основной: проводится 12 июня в день поселка Крестцы на центральной эстраде в Летнем саду.

Коллективы предоставляют на фестиваль-конкурс 2 разнохарактерных концертных номера. Концертная программа может содержать хоровые, танцевальные, театральные, цирковые номера, а также сольное, ансамблевое пение, игру на музыкальных инструментах, юмор и т.д. Жюри фестиваля-конкурса определяет победителей по каждому жанру исполнительского мастерства по 10-балльной системе.

Учреждаются специальные призы:

«Приз Главы администрации муниципального района»

«Приз Главы администрации Крестецкого городского поселения»

«За сохранение народной культуры» - приз Крестецкой районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов совета ветеранов Крестецкого района. По решению организаторов фестиваля может быть учрежден специальный приз: Приз зрительских симпатий