1373

Фестиваль брейк-данса «Розетка Заземление»

18 мая с 15:00 до 20:00 на Летней эстраде Кремлёвского парка пройдёт чемпионат по танцам в стиле Hip-hop и Breaking «Розетка Заземление».

«Мы много лет проводим фестиваль «Розетка», где представлены верхние стили танцев. «Розетка Заземление» совмещает верхние и нижние элементы танцев, т.е. будет две номинации Hip-hop и Breaking» – рассказал представитель Double Side Breakdance Community Андрей Киселёв.

На данный момент заявились уже более 50 танцоров из Великого Новгорода, Кулотино и Окуловки, среди них есть одна девушка. Анастасия Силантьева не так давно заняла первое место на хип-хоп фестивале «Поделись улыбкою своей» в Пскове.

Судить новгородских танцоров будут известная брейк-данс команда «Predators» и победитель чемпионата России и международных соревнований по хип-хопу Cadet.

Проведёт «Розетку Заземление» новгородский хип-хоп исполнитель Сергей Трактор. Также ожидаются выступления МС Noisy, MC Chek It, D.J's Said & Pija и других.

В фестивале могут принять участие танцоры от 7 лет. Участие бесплатное.

Организаторы: Double Side Breakdance Community, отдел по делам молодёжи комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода, центр развития культуры «Решение».