1105

Фестиваль детского творчества «Территория равных возможностей» в Боровичском районе

В Доме народного творчества г.Боровичи проходил фестиваль детского творчества «Территория равных возможностей», в рамках проекта «Лучик доверия» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Праздник организовал ОБУСО «Боровичский центр социальной помощи семьи и детям» Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Детей с родителями встречали у главного хода ростовые куклы – Заяц и Тигр, и приглашали всех пройти на выставку сделанную самими детьми.

Работы были представлены в разных техниках: шерсть, соленое тесто, аппликация. Выполнялись под руководством инструктора по труду Дюпиной Ириной Владимировной работы делали 1.5 года. После выставки Заяц и Тигр пригласили детей с родителями в зрительный зал, где вместе со сказочными персонажами Лисой Алисой и Котом Базилио дети отправились в волшебную Страну Детства. Путешествие было не простое, в Страну Детства нужно было плыть на корабле, ехать на поезде, скакать на лошади и лететь на самолете. Во время путешествия дети делали остановки в Городе Танца, Городе Музыки, Городе Викторин, Городе Веселых развлечений, играли в веселые игры, пели вместе с ансамблем «Золотой ключик», танцевали с ансамблем «Фаэтон».

После театрализованного представления, всех собравшихся детей поздравила директор «Боровичского центра социальной помощи семьи и детям» Калинина М.А. и председатель комитета социальной защиты населения администрации Боровичского муниципального района Бурдакова Г.Б. Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками. Вечер продолжился чаепитием со сладкими пирогами, а также дискотекой. Фестиваль прошел как подведение итогов работы по программе «Веселая палитра»