2276

Фестиваль детской анимации «Паровоз»

В Великом Новгороде в рамках празднования Дня города при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Правительства Новгородской области и Благотворительного фонда «Линия Сердца», пройдет фестиваль детской анимации «Паровоз».

Открытие фестиваля 9 июня 2018 г. в 10.30 в киноцентре "Россия" (ул. Черняховского, д. 66).

Основными целями мероприятия является популяризация художественного и анимационного искусства в России, поддержка юных дарований и создание условий для дальнейшего их развития. Фестиваль детской анимации «Паровоз» является открытием конкурса «Россия – страна возможностей», для финалистов которого будет организована поездка в Москву на студию анимации.

9 и 10 июня в киноцентре «Россия» с 10.30 и до 18.30 зрителей ждет насыщенная программа показа лучших анимационных фильмов в большом зале Киноцентра «Россия». Программа мультфильмов бесплатная и рассчитана на возрастные категории от 0 до 14 лет. Пригласительные билеты можно получить в кассе киноцентра.

А также, 9 и 10 июня в рамках фестиваля детской анимации «Паровоз» пройдут следующие мероприятия:

- съемки мультфильма с участием детей,

- игровые площадки с персонажами из мира кино,

- аквагрим, фотозона, ростовые куклы любимых персонажей,

- мастер-классы по росписи игрушек и изготовлению героев мультфильмов своими руками,

- VR - кинотеатр,

- вручение подарков и призов,

- специальные показы для детей с ограниченными возможностями.

Кроме того состоится премьерный показ анимационного фильма для жителей Великого Новгорода.

В программе фестиваля «Паровоз» запланированы посещения центров реабилитации и детских домов, работа с родителями детей с ограниченными возможностями, работа со студентами и привлечение волонтерского движения.

Фестиваль детской анимации

10:30 – 11:15; 15:00-15:45 программа 0+

«Виу-Виу»; «Деревяшки»: Утро; «Бумажки»: Весёлый учитель; «Ми-ми-мишки»: Сонная история; «Волшебный Фонарь»: Алиса в зазеркальной стране; «Деревяшки»: Улитка; «Бумажки»: Бумажная бодрость; «Ми-ми-мишки»: Плакса.

11:45 – 12:30; 16:15-17:00 программа 0 - 6 лет

«Кошка Бяка и хороший мальчик»: Футбол; «Катя и Эф»: Рыбный день; «Четверо в кубе»: Там, где водятся витамины; «Лео и Тиг»: Пропавшее вдохновение; «Сказочный патруль»: Как стать звездой.

13:00 – 14:15; 17:30-18:45 программа 7 - 14 лет

«Собез»: Разборки в горах, Турнир на выживание; «Герои Энвелла»: Новая игра, Ущелье; «Сказочный патруль»: Знакомство, Под водой.