Фестиваль «Дни колокольной славы» пройдёт в Валдае
Фестиваль «Дни колокольной славы» будет проходить в Валдае с 18 по 21 сентября. Он соберёт жителей и гостей города на мастер-классы, игры, творческие выступления, историко-краеведческие чтения, ремесленный торг и презентации новых выставок.

1 сентября в Музейном колокольном центре откроется выставка «Колокольные копии, подделки, повторные отливки». Здесь можно будет увидеть подлинные валдайские колокольчики XIX века, повторные отливки, созданные мастерами из России, Польши, Финляндии и Швеции, а также новые работы от Московского колокольного завода «Литэкс», ЗАО «Пятков и Ко» и литейного предприятия Андрея Дьячкова.
Впервые представленные колокола позже займут свое место в экспозиции Музея колоколов — в старинной ротонде путевой дворцовой церкви св. Екатерины.