993

Фестиваль искусств «Русская музыка»: концерт солиста Государственного Академического Большого театра Виталия Панфилова

3 марта в 17.00 Новгородская областная филармония приглашает на ХХХХIII фестиваль искусств «Русская музыка».

Фестиваль искусств «Русская музыка» в Великом Новгороде вошел в традицию, он стал частью богатой культурной палитры нашего города. Первый фестиваль был организован в сентябре 1969 года. В этом году, с 3 по 31 марта, в рамках ХХХXIII фестиваля, жителей и гостей нашего города ждёт насыщенная и разнообразная программа. В фестивале будут представлены как уже известные новгородцам коллективы, так и новые проекты. По их значимости фестиваль становится международным. В течение месяца в областной филармонии будет дано 7 концертов. Программа интересна и разнообразна - будет представлен самый широкий спектр музыкантов. Зрителей ждут встречи с Заслуженной артисткой России Евгенией Смоляниновой, Народной артистки СССР, Грузии Нани Брегвадзе, с мужским хором «Оптина пустынь» (Санкт-Петербург).

Фестиваль подарит новгородцам радостные, яркие минуты прикосновения к искусству.

Откроется фестиваль концертом нашего земляка, солиста Государственного Академического Большого театра Виталия Панфилова (тенор) «И пел мне русский соловей». В программу концерта вошли популярные арии и песни из репертуара Сергея Лемешева. Солист Большого театра выступит в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова.

Виталий Панфилов родился в Новгороде. Окончил музыкальную школу по классу скрипки, затем музыкальное училище (дирижерско-хоровое отделение, преподаватель О.Г. Пийр по классу вокала.). В 1999 г. окончил вокальное отделение Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А.Римского-Корсакова.