986

Фестиваль карнавального костюма "Золотая пуговица"

Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода продолжает прием заявок на участие в 12 традиционном фестивале карнавального костюма “Золотая пуговица”.

Каждый год в фестивале принимает участие 150-200 человек. Возраст модели, демонстрирующей карнавальный костюм, может быть младше 1 года. Многие родители готовят костюм не только для своего ребенка, но и для себя, и появляются на сцене вместе со своим ребенком. Атмосфера детского праздника, обаяние и непосредственность юных моделей привлекает к фестивалю внимание спонсоров, которые учреждают номинации от своих фирм, предоставляют призы победителям, участвуют в работе членов жюри и церемонии награждения во время заключительного Шоу-показа.

В этом году спонсоры фестиваля подготовили для победителей и участников отличные призы и учредили следующие номинации:

«Молочная страна» - ОАО «Лактис»,

«Принцесса «Золотая пуговица» - Всероссийское добровольное пожарное общество,

«Саламандренок», «Принцесса Саламандра» - магазин «Саламандра»,

«Природная симфония» - магазин «Саламандра»,

«Герои русских сказок» - магазин «Ла Данза»,

«Новогодняя феерия» - ООО «Бизон»,

«Жители сладкого королевства» - ООО «Дирол Кэдбери»,

«Почтовая Весточка» - филиал ФГУП «Почта России»,

«Герои мультфильмов» - компания «Билайн»,

«Хлебный бал» - ОАО «Новгородхлеб»,

«Карнавал» - (участвуют творческие молодежные и детские коллективы - магазин «Золотое руно», «Рукодельница» (конкурс вязаных изделий) - магазин «Золотое руно»,

«Костюмы народов мира» - ООО «Стиф»

Главный приз фестиваля – Гран-при и ценный подарок от магазина «Золотое руно». Кроме того, участникам номинаций «Карнавал» и «Рукодельница» будут вручены купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала для костюма с 30 % скидкой.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 14 января 2010 года по адресу: Великий Новгород, ул. Псковская, 1, Новгородский городской Дворец культуры, кабинет,1. Телефон для справок: 739- 289, 77- 45-02, 66- 53- 80.

Репетиции – просмотры начнутся с 21 января 2010 года, а Гала-концерт участников и карнавальное ШОУ состоятся 30 января в 15.00 в городском Дворце культуры (ул. Псковская,1).

Информационные спонсоры фестиваля ПК «Декор» и компания «Билайн».