1377

Фестиваль карнавальных костюмов «Волшебная иголочка-2012» в п. Демянск

«Бродили с драконами под руку луны, китайские вазы метались меж ними…» - эти строки из стихотворения Николая Гумилева, как нельзя кстати, характеризуют атмосферу, которая царила на конкурсе карнавальных костюмов «Волшебная иголочка — 2012» в Демянском районе.

5 февраля на сцене ЦКД «Селигер» поселка Демянск прошел настоящий волшебный бал. Перед зрителями предстали разных расцветок и фасонов Драконы, Емеля на русской печи со Щукой, Русалочки, Снежная Королева, Ежик, Индеец, Елочки, Паук и Муха-цокотуха, а также другие персонажи сказок и мультфильмов. Все костюмы были представлены в пяти номинациях. Яркость и красочность костюмов, сложность в исполнении поставили в тупик даже профессиональное жюри, которое работало всю неделю до великолепного шоу. Более 40 костюмов представили рукодельницы на конкурс.

Но в итоге, как бы ни было сложно, жюри справилось с поставленной задачей. В номинации «Герои мультфильмов» первое место занял Виноградов Паша с костюмом «Ежик». В номинации «Веселая ярмарка» победителем стал Черешков Коля с костюмом «Мухомор», а в номинации «Новогодняя феерия» лучшими жюри признало два костюма — «Русалочки» Тухашвили Ярослава и «Пиратка Элизабет» Даниловой Ирины. В номинации «Костюмы народов мира» первое место было присуждено Шерсткову Олегу с костюмом Индейца. Он же стал победителем и в самой сложной номинации «Рукодельница» с костюмом «Осьминог». В этой номинации призы достались не только участникам, но и их мамам, тем, кто изготовил эти замечательные костюмы. Кстати, в этом году в других номинациях для мам-рукодельниц было приятное новшество. За первое место не только ребенок получал приз, но и сама мастерица.

Главный приз конкурса - сертификат на 5 тысяч рублей от ООО «РИТЕК» под шквал аплодисментов был вручен Надежде Некрасовой. Ее костюмы — Смешарик, Русалочка, Падишахи, Хозяйка Медной горы — просто поразили жюри и зрителей.

Все участники были награждены дипломами и подарками от спонсоров — Демянского РАЙПО, ООО «Ника», фирмы «Сталкер», Администрации Демянского городского поселения, от частных предпринимателей: Нестеровых, Ашухиных, Соловьевых, Соколова, Домоховского, Конкиной, Виноградовой, Рыбина.

Отметим, что четвертый по счету фестиваль прошел в радостной и добродушной обстановке. Мамы и бабушки показали свое творчество, а также посмотрели на оригинальность других костюмов. У многих уже появились идеи к следующему фестивалю!

Организаторы фестиваля — молодежный центр «МИКС», сделали все возможное, чтобы шоу получилось по-настоящему ярким и красочным!