1011

Фестиваль хореографического искусства «Ритмы жизни» в Окуловском районе

14 апреля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» города Окуловка прошел районный традиционный праздник танца, который собрал вместе столько талантливых коллективов и исполнителей хореографического жанра.

В фестивале приняли участие хореографические коллективы, ансамбли учреждений культуры и музыкальных школ района по двум возрастным категориям: - детская - до 12 лет, - молодежная - от 13 до 18 лет. В фестивале приняли участие танцевальные коллективы из Окуловки, Кулотино, Угловки, Котово, Боровенки. В этот день в зале царила настоящая танцевальная феерия. Артисты выходили в прекрасных костюмах и «зажигали» зал красивыми танцами, пластикой, акробатическими номерами. Все коллективы поражали зрителей разнообразием танцев, профессиональной хореографической подготовкой, артистизмом и непосредственностью. Все участники получили дипломы за участие, а дипломами за лучшую хореографическую постановку были удостоены: Образцовый хореографический ансамбль «Забава» («Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка», руководитель Екатерина Екимова), младшая хореографическая группа филиал Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» в п. Угловка, руководитель Венера Константинова и дипломами за лучший сценический костюм: Образцовый хореографический ансамбль «Непоседы» Кулотинского ГДК ( руководитель Татьяна Матвеева) и Образцовый хореографический ансамбль «Забава» («Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» рук. Екатерина Екимова) .

Зрители одарили выступление юных танцоров аплодисментами и получили много радостных эмоций. Ярким и незабываемым был праздник. Все участники очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством.