886

Фестиваль художественного творчества инвалидов

В Великом Новгороде стартовал интегрированный фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», который проводится в рамках долгосрочной областной целевой программы «Доступная среда», утвержденной постановлением Администрации Новгородской области, сообщает пресс-центр мэрии.

Фестиваль проводится в 3 тура. До 20 ноября 2012 г. приглашаются для участия в 1-2 турах конкурса творчески одаренные инвалиды без ограничения возраста, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 18 лет, а также творческие коллективы, в состав которых входят инвалиды, местом жительства которых является Великий Новгород, и проявившие способности в следующих направлениях : исполнительские виды искусств (песня, танец, музыка), изобразительное и декоративно-прикладное искусство, литературное творчество (поэзия). Приветствуется также участие специалистов, работающих в сфере культуры и социальной защиты населения, для решения вопросов реабилитации и социальной адаптации инвалидов посредством приобщения к занятиям искусством, а также спонсоров для оказания финансовой поддержки творчески одаренных инвалидов.

Конкурсная программа 1 тура состоится 21 ноября 2012 г с 14 до 16 часов МУК «Городской Центр культуры и досуга им.Васильева Н.Г., ул.Дворцовая, 3. Победители примут участие в зональном фестивале и Гала-концерте. По итогам областного фестиваля текущего года будет осуществляться отбор представителей Новгородской области для участия во Всероссийском фестивале художественного творчества инвалидов. Все участники фестиваля награждаются Дипломами и призами.

Подать заявку на участие в конкурсе или получить помощь специалистов при подготовке к конкурсам можно в МУК «Городской Центр культуры и досуга им.Васильева Н.Г., ул.Дворцовая, 3 по следующим дням: 5,13,20 ноября с 12 часов - вокалистов прослушает Рогожников Н.В., 4,12,19 ноября с 11 часов- консультацию по танцам проведет Власова Г.В., 19 ноября в 12 часов мастеров чтения ждут в «Поэтической гостиной». 6,14,21 ноября с 13 час. Новгородский клуб ветеранов «Моя судьба» примет желающих выставить свои работы в прикладном творчестве и живописи.

Участники фестиваля могут воспользоваться услугами «социального» такси, предварительно позвонив по телефону 77-62-00.

Дополнительная информация по телефонам: 63-42-93 (комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода), 63-91-86 (ОАУСО «Новгородский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота»), 62-36-06 (Новгородская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов).