1170

Фестиваль художественного творчества инвалидов

19 октября в Великом Новгороде стартовал Фестиваль художественного творчества инвалидов в рамках долгосрочной областной целевой программы «Доступная среда», утвержденной постановлением Администрации Новгородской области.

Фестиваль проводится в 3 тура. До 14 ноября 2011 г. приглашаются для участия в 1-2 турах конкурса творчески одаренные инвалиды старше 18 лет по следующим номинациям: инструментальная музыка, народное пение, академическое пение, эстрадное сольное пение, авторская песня, художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Приглашаются специалисты, работающие в сфере культуры и социальной защиты населения для реабилитации и социальной адаптации инвалидов посредством приобщения к занятиям искусством, а также спонсоры для оказания финансовой поддержки творчески одаренным инвалидам.

Итоги 1-2 туров фестиваля будут подведены 15 ноября 2011 г в МУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева, ул.Дворцовая, 3. Победители примут участие в Гала-концерте. Все участники Гала-концерта и выставки декоративно-прикладного творчества награждаются Дипломами и памятными призами.

Подать заявку на участие в конкурсе или получить дополнительную информацию можно по телефонам:

63-42-93 ( комитет по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода),

63-91-86 ( ОАУСО «Новгородский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота»),

62-36-06 ( Новгородская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов).