1000

Фестиваль лиги КВН «Новгород».

12 мая в здании Городского дворца культуры прошел фестиваль лиги КВН «Новгород».

Открыли новый сезон 10 команд, среди которых «старички» и «новички» из разных вузов нашего города и команда школьников «КМТС» из Малой Вишеры.

Игра в субботний вечер была построена не навылет, а по номинациям: «команда-открытие», «лучшая актриса» и «лучший актер» и «Гран-при» фестиваля.

В этом сезоне стартовало 5 команд-новичков: «Nestle», «Мама хотела дочку», «НИМО», «Крестики Нолики» и «Второе дыхание». Выступали и опытные команды, а именно: «При Помаде», «Рыжий Сентябрь», «Проект 53» ( они же - команда "Beatles" ) и «Out of Space». Участники представили вниманию зрителей визитку своей команды. По времени она ограничивалась 7 - 8 минутами. Отличились все команды.

В результате звание "Лучший актер" получил член областной команды «КМТС». "Лучшей актрисой" фестиваля стала Людмила Дудик из команды "Nestle". Её миниатюру "Даб стэп" публика восприняла бурными аплодисментами.

В номинации «Команда - открытие» победила "НИМО". У них были самые многочисленные и активные болельщики. Третье место заняла команда новичков "Nestle".Второе место судьи отдали опытной и полюбившейся всем команде «При помаде». Ну а "Гран-при" и кубок получила команда студентов юридического факультета НовГУ «Out of Space».

Напомним, что победитель сезона отправится представлять наш город в Сочи на Фестивале КИВИН. Будет ли это одна команда или сборная — не знают пока и сами организаторы лиги.