1423

Фестиваль «Музыкальное путешествие по заповедным уголкам России»

22 - 26 февраля 2011 г. Московский историко-исследовательский туристический клуб «СВ-Поиск» совместно с творческим объединением «Третья планета» и ООО «Этно-видение», в рамках реализации историко-познавательных программ на Новгородской земле проведут фестиваль «Музыкальное путешествие по заповедным уголкам России», сообщает отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Цель проекта — проведение молодежного музыкального фестиваля на ПОСТОЯННОЙ основе в разных городах России, как в крупных областных центрах, так и в малых населенных пунктах.

Задачи фестиваля — объединить молодых исполнителей различных музыкальных направлений, как профессионалов, так и любителей, для проведения совместных музыкальных мероприятий. Предоставить возможность всем исполнителям донести свою субкультуру до масс, а населению отдаленных районов познакомиться с интересными музыкальными направлениями различных субкультур, став участниками фестиваля.

Миссия фестиваля - формирование позитивного мировоззрения у всех участников фестиваля, раскрытие творческого потенциала участников, повышение общего уровня музыкальной культуры, развитие художественного вкуса, поддержка и продвижение начинающих музыкантов и исполнителей. Формирование толерантного отношения к культуре других народов и национальностей, развитие культурных связей. Воспитание сознательного отношения к окружающей среде, пропаганда здорового образа жизни. Объединение в сообщество людей, предпочитающих неформатное искусство, предоставление возможности редким музыкальным и творческим коллективам донести свое творчество до зрителей, собравшихся для этого на фестивале. Предоставить возможность людям с ограниченными физическими возможностями (инвалидам) участвовать в программах фестиваля, как зрителями, так и исполнителями.

- Фестиваль проводится в два тура:

Первый тур — программа для детей и жителей области (села, деревни, рабочие поселки и т.д.).

Программа состоит из мастер-классов и музыкальных выступлений.

Площадки — школы, библиотеки, местные ДК. Выступления проводятся в акустическом варианте, в виде творческих вечеров.

Второй тур — гала-концерты в г. Великий Новгород, с. Медведь, с. Коростынь, д. Нагово, п. Крестцы.

- Прохождение Фестиваля освещается средствами массовой информации, аккредитованными на фестивале.

- Вопросы подготовки и проведения Фестиваля координируют организаторы Фестиваля.

- Программу фестиваля и порядок выступления выстраивают организаторы Фестиваля

Орг.комитет фестиваля: историко-исследовательский туристический клуб «СВ-Поиск», творческое объединение «Этно-видение», Клуб путешествий «Третья планета», Комитет по образованию Новгородской области

Контактная информация: Великий Новгород - Малькова Татьяна Алексеевна, моб. тел. +7921-696-99-30, e-mail: malkova12@yandex.ru Москва - Звягин Сергей Валентинович, моб. тел. +7916 640 8677,e-mail: sv-poisk@mail.ru Москва - Гришин Максим, моб. тел. +7915-386-93-71, e-mail: maxhg@mail.ru Москва - Малькова Марина, моб. тел. +7965-401-65-62, e-mail: malek439153@mail.ru, тел. В Новгороде — 8 951 720 5193

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ