1102

Фестиваль национальных культур «Мост дружбы» в Солецком районе

3 и 4 ноября 2013 года в г. Сольцы пройдет II межмуниципальный фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Девиз фестиваля: «Все мы дети одной планеты!»

Участниками фестиваля могут стать солисты, творческие коллективы, мастера прикладного творчества – носители национальных культур, проживающие в России и страна ближнего зарубежья. Возраст и количество участников творческих коллективов не ограничивается.

Первый фестиваль национальных культур проходил в Центре культуры и досуга г.Сольцы под рабочим названием «Особенности национальной охоты за талантами». Проект стал результатом творческого сотрудничества двух коллективов — Центра культуры и досуга и подразделения миграционной службы в Солецком районе. В нашей области более двух лет работает долгосрочная целевая программа «Село Новгородчины». Как сообщает Солецкая газета http://raionka.org/soleckaya-gazeta только в 2012 году на территорию Солецкого района въехало 290 иностранных граждан, 80 из них приехали на работу, 150 человек — с частным визитом. 32 иностранца остались на постоянное жительство, получив разрешения на временное проживание и виды на жительство.

Заявки на участие принимаются до 1 ноября 2013 года.

Место проведения фестиваля: г. Сольцы, Советский проспект, д. 44Б.

Контактные телефоны: (81655) 30-196, 30-511.