Фестиваль «Наука 0+» в Новгородской области собрал около 700 участников

Новгородский университет имени Ярослава Мудрого в четвёртый раз стал площадкой всероссийского фестиваля «Наука 0+». Фестиваль проходил с ноября по декабрь в новгородских институтах и школах.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Всего в рамках фестиваля НовГУ организовал 30 очных мероприятий гуманитарной и научно-технической направленности. В этом году в нём приняли участие около 700 человек из десяти школ города и области — школьники с 1 по 11 класс и студенты.

В этом году у нас в два раза больше участников и программа более насыщенная, рассказала начальник отдела аспирантуры и молодёжной науки НовГУ Ольга Алексеева. Добавились несколько новых мероприятий: мастер-классы «Образование вне школы», «Моя первая научная статья: незаменимые помощники, о которых надо знать» и другие. Школьникам так понравился «рейд» по лабораториям, что некоторые из них теперь еженедельно приходят на занятия в лаборатории Передовой инженерной школы.

Напомним, «Наука 0+» ежегодно проводится в Российской Федерации с 2013 года. Главная цель фестиваля — популяризация науки среди аудитории всех возрастов, сообщают в пресс-службе НовГУ.