1568

Фестиваль по хоккею среди любительских команд «Любитель 40+»

18 октября 2014 года в 12:00 на арене Ледового дворца  состоится торжественная церемония открытия отборочного (регионального) этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2014/2015 в дивизионе «Любитель 40+».

В программе церемонии - проведение матча-открытия в котором примут участие символические сборные «Восток» и «Запад». В составе этих сборных на лёд выйдут лучшие игроки команд, которые будут принимать участие в региональном этапе соревнований. «Восточную» сборную представят хоккеисты из ХК "Валдай", ХК "Боровичи" и ХК "Молога" (Пестово). За "Запад" сыграют игроки ХК "Динамо" (Великий Новгород) в содружестве с ХК "Дружба" (п. Крестцы). Учитывая высокий уровень мастерства игроков, заявленных на эту игру, матч обещает быть очень интересным. В Новгородской области в региональном этапе примут участие пять команд: ХК "Молога" (Пестово), ХК "Боровичи", ХК "Валдай", ХК "Дружба" (Крестцы) и ХК "Динамо" (Великий Новгород).

Субботняя встреча проводится для привлечения внимания болельщиков к предстоящим важным соревнованиям: Отборочному этапу соревнований Ночной хоккейной лиги, соревнования которого начнутся в ноябре. Победитель Отборочного этапа получит право представлять Новгородскую область в финальной части Фестиваля, которая состоится в 2015 году в г. Сочи.