1197

Фестиваль "Афганский ветер" в Шимском районе

15 февраля 2012 года в Коростынском сельском Доме культуры Шимского района прошел фестиваль "Афганский ветер", посвященный выводу советских войск из Афганистана и памяти воинов афганцев.

Молодежь и представители старшего поколения, уже в четвертый раз собираются на фестиваль поэтического творчеств чтобы продемонстрировать в поэтических композициях и стихах свое уважение к защитникам Отечества, которые участвовали в военных конфликтах, отдать дань памяти погибшим землякам, вспомнить их поименно и посвятить им стихи. Лауреатом первой степени среди участников старшего поколения стала Ежова Вера Николаевна из села Медведь за стихотворение собственного сочинения о воинах-интернационалистах из села Медведь.

Диплом лауреата первой степени получила литературно-музыкальная композиция "Письма" театральной студии "Надежда" Шимского РДК (рук. Никитина И.А.). Дипломантами второй степени стали Метчиков Дмитрий из п. Шимск и Гудым Андрей из п. Уторгош. Присутствовавшие воины-афганцы и участники военного конфликта в Чеченской республике получили много теплых слов от участников фестиваля и цветы в знак уважения.