Фестиваль стритбола в Великом Новгороде собрал 12 команд

На этой неделе в Великом Новгороде на площадке у Дворца творчества имени Лёни Голикова состоялся региональный этап всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3. Турнир собрал 12 команд из восьми районов Новгородской области.

© vk.com/beinsport53

В соревнованиях приняли участие победители муниципального этапа команды из Великого Новгорода, Хвойной и Боровичей, Сольцов и Окуловки, а также Любытино, Шимска и Новгородского района. Среди девушек победили боровичские спортсменки, на втором месте команда из Окуловки, на третьем девушки из Хвойной.

Среди юношей первое место заняли новгородцы, серебряными призёрами стали представители Хвойной, а бронза у боровичан. Победители конкурса штрафных бросков: Виолетта Лукашова и Иван Ковалёв.

В конце августа команды-победители регионального этапа представят Новгородскую область в финале фестиваля в Перми. В муниципальном этапе, который прошёл в июне этого года, приняли участие 62 команды из девяти районов области: 35 команд девушек и 27 команд юношей всего 248 участников.

Как сообщают в пресс-службе минспорта Новгородской области, скоро новгородцев ожидает всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6. Региональный этап соревнований запланирован на сентябрь.