1107

Фестиваль туристских фильмов "Китоврас": продолжается Интернет-голосование

27-29 октября на Родине России — в Великом Новгороде состоится II Международный фестиваль фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас».

Одно из главных его отличий состоит в том, что «Китоврас» - первый фестиваль туристских фильмов международного уровня, проводящийся в России.

Международный фестиваль «Китоврас» проходит под эгидой Международного комитета туристических фильмов CIFFT и поддержан со стороны Федерального агентства по туризму РФ, Министерства культуры РФ, Российского Фонда Культуры и Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии.

География участников II Международного фестиваля фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас» охватывает сразу четыре континента: Евразию, Африку, Северную Америку и Южную Америку.

Всего за время Фестиваля зрители «Китовраса» познакомятся с фильмами из 48 стран мира. В 11 номинациях будут соревноваться около 200 фильмов, и только один из них станет обладателем Гран-при Фестиваля.

До 15 сентября 2011 года на официальном сайте Международного фестиваля: www.visitnovgorod.ru/tourfilm/, проходит интернет-голосование в номинации «Приз зрительских симпатий». У всех пользователей сети интернет есть уникальная возможность поддержать именно свою страну или свой родной город или просто проголосовать за понравившийся фильм.

С 27 по 29 октября 2011 года на киноплощадках Великого Новгорода пройдут бесплатные открытые просмотры для новгородцев и гостей города, где будут представлены фильмы-лауреаты прошлого года и фильмы-участники нынешнего Фестиваля.

В этом году его зрителей ждет много приятных сюрпризов. Одним из таких моментов является возможность увидеть сразу несколько фильмов в популярном формате 3D.

Подведение итогов и награждение победителей II Международного фестиваля фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас» состоится 27 октября 2011 года.