883

Фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Дорога добра» в Крестецком районе

В целях развития творческих способностей детей и воспитания гармонично развитой личности, ориентированной на высокие духовные ценности 20 марта в районном Доме культуры п.Крестцы состоялся 1 этап фестиваля творчества детей дошкольного возраста «Дорога добра».

«Все дети талантливы, только эти таланты нужно вовремя разглядеть» - этой мысли придерживались организаторы фестиваля, главной целью которого являлся поиск новых юных «звездочек».

Учитывая возрастные особенности конкурсантов, фестиваль решено было проводить в 2 этапа. На 1 этапе воспитанники детских садов и их родители пробовали свои силы в вокальном и хореографическом творчестве. 2 этап будет посвящен театральному и чтецкому искусству.

В фестивале приняли участие воспитанники всех дошкольных учреждений поселка.

Жюри отметило выступления семейного дуэта Ирины и Анастасии Холодилиных, исполнивших песню «Мама и дочка» (д/с № 7 «Радуга»), группы «Пчелки» с вокально-танцевальной картинкой «Ладошки», и танцевальной группы «Светлячки», исполнивших танец «Нано-человек» (д/с № 4 «Светлячок»), совместной группы воспитателей и их воспитанников из д/с № 2 «Родничок», с песней «Большие и маленькие», дуэта Степановой Арины и Ковальчук Виталины из д/с № 5 «Солнышко», задорно исполнивших песню про «Кнопочку» и танцевальной группы из этого же садика с зажигательным танцем «Бабка Ёжка».

Конечно, конкурсанты очень волновались, ведь для многих из них это был первый выход на большую сцену. И, тем не менее, каждый номер был ярким, добрым и запоминающимся.

2 этап фестиваля пройдет 15 мая, а награждение победителей состоится 1 июня, во время районного праздника «Карнавал Сказки».