1170

Фестиваль “Золотая пуговица"

30 января в Театре драмы им. Ф.М.Достоевского для детей и их родителей состоится 12 традиционный фестиваль карнавального костюма “Золотая пуговица”. Репетиции начнутся в ближайшие дни.

Благодаря поддержке руководителей современных развивающихся компаний и организаций города, фестиваль получил признание далеко за пределами Новгородской области и может принять статус Международного, так как для участия в нем нынче заявились коллективы из Санкт-Петербурга и Эстонии.

Каждый год в фестивале принимает участие 150-200 человек. Возраст модели, демонстрирующей карнавальный костюм, может быть младше 1 года. Многие родители готовят костюм не только для своего ребенка, но и для себя, и появляются на сцене вместе со своим ребенком. Атмосфера детского праздника, обаяние и непосредственность юных моделей привлекает к фестивалю внимание спонсоров, которые учреждают номинации от своих фирм, предоставляют призы победителям, участвуют в работе членов жюри и церемонии награждения во время заключительного Шоу-показа.

Номинации для участников фестиваля: 1. «Молочная страна» - ОАО «Лактис»;

2. «Принцесса «Золотая пуговица» - Всероссийское добровольное пожарное общество;

3. «Саламандренок», «Принцесса Саламандра», «Природная симфония» - ЗАО «Фарфор»;

4. «Новогодняя феерия» - ООО «Бизон»;

5. «Жители сладкого королевства» - ООО «Дирол Кэдбери»;

6. «Почтовая Весточка» - филиал ФГУП «Почта России»;

7. «Герои мультфильмов» - компания «Билайн»;

8. «Герои русских сказок» - ОАО «Новгородхлеб»;

9. «Карнавал» - (участвуют творческие молодежные и детские коллективы);

10. «Рукодельница» (конкурс вязаных изделий) - магазин «Золотое руно»;

11. «Костюмы народов мира» - ООО «Стиф»;Главный приз фестиваля – Гран-при и ценный подарок от магазина «Золотое руно». Кроме того, участников номинаций «Карнавал» и «Рукодельница» ожидают купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала для костюма с 30 % скидкой.

Репетиции – просмотры начнутся с 21 января 2010 года, а Гала-концерт участников и карнавальное ШОУ состоятся 30 января в 12.00 в Театре драмы им. Ф.М.Достоевского (ул. Великая, 14). На просмотр каждый участник может представить работы в 1 или 2 – х номинациях. Телефон для справок: 739- 289, 77- 45-02, 66- 53- 80.

Информационную поддержку фестивалю обеспечивают рекламное агентство «Основа», МУП ПАТ -2, рекламное агентство «Путевая реклама».