1830

Фестивалю - конкурсу карнавального костюма «Золотая пуговица» в 2013 году исполняется 15 лет

Фестиваль- конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица» год за годом набирает популярность, а число его участников постоянно растет. Это событие стало доброй традицией продолжения новогодних праздников для детей и родителей, которые своими руками изготавливают костюмы. В 2013 году фестивалю - конкурсу исполнится 15 лет. Ежегодно его поддерживают ведущие организации Великого Новгорода. Среди партнеров проекта: компании «Лактис», «Бизон», «Фарфор», городской туристический центр «Весь мир», магазины «Саламандра», «Ла Данза», «Золотое руно», «Вагон Игрушек», сеть магазинов «Эксперт» и мастерская праздника «Звездный Порт».

Мамы, бабушки, дедушки и папы своими руками изготавливают костюмы, которые демонстрируются как детьми, так и взрослыми. Каждый участник имеет возможность выйти на сцену и получить заслуженные аплодисменты, подарок и диплом участника фестиваля. Помимо призов участникам предусмотрены и более солидные подарки за I, II, III место и самый ценный - Гран-при. Их обладателей определяет профессиональное жюри конкурса и представители спонсорских организаций по следующим критериям оценки: идея и целостность образа, разнообразие техники исполнения, разнофактурность используемого материала и качество работы.

Обладателя главного приза фестиваля - Гран-при, ожидает ценный подарок от магазинов «Саламандра» и «Вагон игрушек».

В этом году объявляются традиционные номинации: «Золотая пуговица», «Молочная страна» и «Котенок Снежок», «Саламандренок» и «Принцесса Саламандра», «Природная симфония», «Герои сказок», «Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Костюмы народов мира», «Карнавал» и «Рукодельница» (участников номинации «Рукодельница» ожидают купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала со скидкой).

Благодаря популярности проекта и активности участников гала - концерты пройдут в 2 дня: 2 и 3 февраля 2013 года во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» (бывший ГДК, Псковская, 1). Смотры костюмов состоятся: 26 и 27 января 2013 года.

Подробную информацию можно узнать, используя ресурс Интернет: в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 14 января 2013 года по телефону 55-48-10.