Фигурантам дела об использовании рабского труда продлили арест до конца октября

Трём подозреваемым в организации рабского труда на территории Новгородской области продлили срок содержания под стражей до 28 октября. Об этом «Новгород.ру» сообщили в Новгородском районном суде.

Один из подозреваемых зарегистрирован и проживает в Новгородском районе, двое других — во Владикавказе и в Кемеровской области.

— Рассмотрев представленные материалы и выслушав стороны, суд пришел к выводу, что более мягкая мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества, не сможет в достаточной степени предотвратить совершение обвиняемыми противоправных действий, в целях предупреждения которых им избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным уголовным делам необходимо выполнить также ряд следственных действий. При таких обстоятельствах суд считает, что избрание в отношении подозреваемых более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста или подписки о невыезде, нецелесообразно, — пояснили в суде


В начале июня сотрудники СОБРа задержали двоих подозреваемых в использовании рабского труда. Предварительно установлено, что противоправный бизнес вместе с сообщниками организовал 34-летний житель Новгородского района.