Фигурантам «дорожного дела» в Новгородской области выберут меру пресечения

Четверым участникам предполагаемой организованной группы, подозреваемым в хищении бюджетных средств для ремонта дорог, как ожидается, выберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

Но, как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» помощник председателя Новгородского районного суда Ольга Беспалова, пока информацией о поступлении соответствующих материалов в суд она не располагает.

Напомним, уголовное дело в отношении директора ГОУП «Вече» и его заместителя, подозреваемых в совершении мошенничества и два уголовных дела в отношении заместителя начальника и эксперта государственного областного казенного учреждения «Новгородавтодор», подозреваемых в превышении должностных полномочий и недопущении, ограничении или устранении конкуренции, в настоящее время остаются в производстве следователей областного УМВД. Все четверо были задержаны вчера, 2 апреля.

Два других уголовных дела, возбужденных в отношении первого заместителя главы администрации Новгородской области, заместителя начальника ГОКУ «Новгородавтодор», переданы для проведения расследования в Следственное управление СК России по Новгородской области.

Отметим, что на настоящий момент согласно официальной информации правоохранительных и следственных органов, речь идет о четверых задержанных. Однако, в эфире «Первого канала» сообщалось, что семь человек задержаны, а двое — объявлены в розыск.

Напомним, в хищении федеральных средств подозревают 9 человек.