712

Фигурантам по делу о подрыве «Невского экспресса» продлили сроки содержания под стражей

Сегодня, 5 марта, постановлениями судей Новгородского областного суда по ходатайству старшего следователя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, с согласия первого заместителя Генерального прокурора РФ, на основании ч.3 ст.109 УПК РФ продлены сроки содержания под стражей обвиняемому в деле по взрыву «Невского экспресса» Макшарипу Хидриеву на один месяц 9 суток, а всего до восемнадцати месяцев, то есть до 23 апреля 2009 года включительно, обвиняемому Саланбеку Дзахкиеву на 3 месяца 4 суток, а всего до восемнадцати месяцев, то есть до 18 июня 2009 года включительно. Об этом «Новгороду» сообщили в пресс-службе УСД по Новгородской области.

Напомним, что скорый поезд № 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа 2007 года. В результате пострадали 60 человек. Причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. В октябре 2007 года в качестве подозреваемых в причастности к подрыву поезда были задержаны жители Ингушетии - Саланбек Дзахкиев и Макшарип Хидриевы.

Добавим, что постановления судей Новгородского областного суда могут быть обжалованы в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».