1451

Фигуры школьников привлекают внимание не только водителей автотранспорта

31 августа, в канун Дня знаний в Великом Новгороде у гимназии «Новоскул» и напротив школы №8 были установлены реалистичные фигуры школьников в полный рост, призванные усилить внимание автомобилистов.

А уже 1 сентября ранним утром две 19—летние жительницы областного центра пытались похитить один из макетов, установленный на улице Октябрьской.

Как сообщили в Пресс-службе УМВД России по г. Великий Новгород, около шести часов утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны от сторожа гимназии «Новоскул» поступило сообщение, что молодые злоумышленницы пытаются похитить фигуру школьника. На место был направлен наряд ОВО и уже через несколько минут девушки давали объяснения полицейским по факту произошедшего. Девушки пояснили, что они возвращались домой и, проходя мимо школы, решили забрать этот макет домой. Стоит отметить, что вес каждой фигуры, выполненной из композитного материала, составляет порядка 60 кг.

Материал проверки по данному факту направлен участковым уполномоченным полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород для рассмотрения и принятия соответствующего решения.