739

Филателистические коллекции пополнятся новгородскими раритетами

Сегодня, 18 июня, в 10.00 мск в Великом Новгороде в центральном отделении почтовой связи (Дворцовая, 2) состоится церемония гашения первого почтового маркированного конверта, выпущенного к XXIX Ганзейским дням Нового времени, специальным штемпелем с символикой Ганзы.

Напомним, что 250 тыс. конвертов с изображением древнего торга, Никольского собора и символикой XXIX Ганзейских дней Нового времени поступили во все отделения почтовой связи Новгородской области. Еще 250 тыс. таких конвертов распространены среди городов России, входящих в состав Ганзейского союза. В период празднования Ганзейских дней нового времени 18-21 июня центральным отделением почтовой связи на ул.Дворцовой будет организовано гашение конвертов специальным штемпелем с символикой Ганзейских дней.

«После окончания торжеств штемпель будет уничтожен, а конверты с его оттиском превратятся в филателистическую редкость, со временем – в раритеты, цена которых с каждым годом будет увеличиваться», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».