Филиал ВТБ в Великом Новгороде поддержал IX международный конкурс им. Рахманинова

С 21 по 24 апреля при содействии ВТБ в Великом Новгороде пройдет IX Международный конкурс юных пианистов им. С.В. Рахманинова, в котором примут участие 27 исполнителей из разных регионов России, а также Северной Кореи, Китая и Финляндии. Это рекордное число участников за всю историю конкурса. Организатором фестиваля является «Дом музыки имени С.В. Рахманинова».

— Организованный при поддержке банка ВТБ конкурс дает возможность юным пианистам попробовать свои силы в престижном музыкальном событии на родине одного из величайших композиторов мира Сергея Рахманинова, — отметила управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Великом Новгороде Анна Гуторова. — С каждым годом программы выступлений становятся сложнее, при этом количество талантливых молодых исполнителей, приезжающих на эти соревнования, неизменно растет. Целью конкурса является не только приобщение молодежи к неповторимому миру искусства, но и сохранение творческого наследия, развитие культурных связей.

В программе заявлены выступления лауреатов конкурса им. С.В. Рахманинова прошлых лет и юных пианистов, мастер-классы и круглые столы для участников. Оценивать конкурсантов будет международное жюри, в состав которого войдут представители из России, Германии, Финляндии.