1855

Фильм Эмира Кустурицы, Ридли Скотта и Джона Ву покажут на кинофестивале «Молодежь и права человека» в Великом Новгороде

18 июня в Администрации Новгородской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Великом Новгороде с 27 по 29 июня Кинофестиваля «Молодежь и права человека». Организаторы кинофестиваля ѕ представительство ООН в РФ, администрация Новгородской области и Гильдия кинорежиссеров России. На пресс-конференции присутствовал Игорь Степанов, исполнительный директор Гильдии кинорежиссеров России, Член Союза кинематографистов России, Сергей Флюгов, председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», ежегодно организации ООН, представленные в Российской Федерации, проводят серию мероприятий, призванных расширять знания о правах человека. В 2007 году в целях привлечения внимания населения, в частности ѕ молодежи, к проблематике прав человека и продвижения позитивного образа региона как одного из наиболее успешных в области реализации областных программ и развития молодежи, представительство ООН в РФ в День российской молодежи ѕ 27 июня дает старт в Великом Новгороде новой инициативе ѕ кинофестивалю «Молодежь и права человека».

Задача акции ѕ представить панораму фильмов, отражающих различные аспекты защиты прав человека, и поддержать интерес молодежи к этой теме. Основным фестивальным местом станет большой зал Новгородского киноцентра, в котором в течение трех дней все желающие абсолютно бесплатно смогут посмотреть премьеры последних российских и зарубежных фильмов и встретиться с молодыми режиссерами.

27 июня в 12-00 будет показан кинофильм, снятый при участии ЮНИСЕФ «Невидимые дети». Восемь выдающихся кинорежиссеров разных континентов, среди которых Эмир Кустурица, Ридли Скотт, Джон Ву сняли киноновеллы, освещающие положение детей в различных странах мира, которые сложились в один фильм.

28 июня в программе «Как нам служится» - премьера полнометражного игрового фильма «Май» Ильи Рубинштейна и Марата Рафикова. 28 июня в Великий Новгород съедутся представители региональных средств массовой информации для участия в семинаре «Молодежь и права человека. Формирование здорового и успешного поколения».

Все дни на основной фестивальной площадке ѕ в фойе Новгородского киноцентра ѕ будет проходить выставка социальных плакатов «За жизнь без!..».

Трехдневный фестиваль в Великом Новгороде завершится премьерным показом фильма «Собака Павлова» и творческой встречей с режиссером и кинодраматургом Екатериной Шагаловой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».