Финал Дней науки на кафедре дизайна: мастер-класс «Иллюстрация в стиле Энди Уорхола»

В субботу, 31 марта, секция дизайна костюма НовГУ совместно с Новгородским отделением Ассоциации женщин-предпринимателей России в рамках договора о сотрудничестве провела заключительное мероприятие Дней науки.

Повестка круглого стола с учителями технологии новгородских школ включала несколько пунктов: мини-экскурсию по кафедре дизайна, знакомство с проходящими в рамках Дней науки выставками, презентацию секции дизайна костюма. Здесь же обсудили подготовку отборочного этапа Конкурса ученических швейных изделий по дисциплине «Технология» среди учащихся средних образовательных школ. Планируется, что в жюри будут работать доценты кафедры Екатерина Анфимова и Яна Новикова.

Завершилось мероприятие мастер-классом, разработанным для участников конкурса, на тему «Иллюстрация в стиле Энди Уорхола». В мастер-классе приняли участие педагоги и ученики городских школ, а также представители Новгородского отделения Ассоциации женщин-предпринимателей России.

По итогам встреч были намечены формы возможного сотрудничества кафедры дизайна НовГУ, Ассоциации и школ города в деле популяризации дизайна костюма и моды в среде молодежи и школьников.