788

Финалистов конкурса «Вот такая история!» чествовали на Собрании друзей музея

В Музее изобразительных искусств во время торжественного Собрания друзей Новгородского музея-заповедника были подведены итоги конкурса «Вот такая история!», сообщает http://novgorodmuseum.ru

На протяжении полугода в газете «Новгород» выходили истории о жизни Новгорода от древности до начала XX века из архивов научных сотрудников музея. Многие из них малоизвестны, а какие-то и вовсе в таком популярном виде впервые попадали к читателям. Каждая история сопровождалась не менее уникальной фотографией из музейных фондов и каверзным вопросом. Наиболее удачные и полные ответы читателей публиковались на страницах газеты. Редакция получила около 200 ответов читателей разных возрастов и сфер деятельности — от школьников и студентов до пенсионеров.

Конкурс-марафон выдержали семеро, они успешно дошли до финала и признаны победителями. Это Ольга Герасимова (свои ответы она подписывала именем Татьяна) - работает в Новгородстате, Светлана Егорова - учитель математики гимназии «Гармония», Наталья Савина — учитель русского языка и литературы школы №4, и ее недавняя выпускница, а сейчас студентка Института медицинского образования НовГУ Юлия Маничева, Александр Еременко — учится в 9-м классе Первой гимназии, Нина Андреева - работает в страховой компании "РОСНО-МС" и Дмитрий Синчук — историк по образованию, член Новгородского общества любителей древностей, работает администратором ПТК.

Победители получили семейный «Путеводитель» по Великому Новгороду и области, набор красочных познавательных брошюр об архитектурных памятниках и годовой абонемент на посещение всех объектов Новгородского музея-заповедника.