1447

Финальный этап конкурса профессионального мастерства работников культуры в Демянске

Конкурс профессионального мастерства среди работников культуры Демянского района «Лучший культработник-2014» включал в себя несколько этапов. Участницы – директор Кневицкого СДК Елена Николаевна Птичкина, директор Ямникского СДК Галина Викторовна Михайлова, директор Жирковского СДК Ирина Николаевна Григорьева, директор Большелукского СДК Антонина Михайловна Кузнецова, зав. отделом Молодежного центра "МИКС" ЦКД "Селигер" Наталья Ивановна Игнатьева, ведущий методист Центра народного творчества Светлана Васильевна Шерсткова и руководитель клуба "Золотой возраст" ЦКД "Селигер" Нина Николаевна Белева в первом этапе подготовили и провели показательные мероприятия. Это были тематические, познавательные, развлекательные и игровые программы.

Второй этап, который проходил в ЦКД «Селигер», включал в себя несколько конкурсов. «Визитная карточка» - здесь участницы в разнообразной форме с помощью видеороликов и презентаций рассказывали о себе и своей интересной работе. Конкурс-импровизация «Будь готов!», в котором культработникам предстояло найти выход из предложенной нештатной ситуации и за 5 минут показать свое мастерство, проявить находчивость и креативность. А самым долгожданным стал конкурс «Искры таланта», ведь здесь профессионалы сферы культуры могли продемонстрировать свои самые яркие способности и таланты. Это были и сценки, и песни, шуточные номера с разными персонажами и группами поддержки.

Строгому жюри было очень нелегко выбрать лучшего культработника, ведь все участницы были достойны этого высокого звания. Но в итоге победителем конкурса «Лучший культработник-2014» была признана Галина Викторовна Михайлова, директор Ямникского СДК.