1368

Финские компании интересуются 1150-летием Великого Новгорода

Финские компании интересуются 1150-летием Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Офисе туризма «Красная изба».Из Хельсинки вернулась Новгородская делегация, представлявшая Великий Новгород и Новгородскую область на крупнейшей в Северной Европе туристской выставке «МАТКА (Путешествие) – 2008».

На стенде выставочного объединения «Санкт-Петербург Экспресс» Великий Новгород представляли: «Офис туризма Великого Новгорода», комитет культуры и туризма области, ООО «Интурист-Новгород».

Напомним, что «МАТКА» - это крупнейшая туристская выставка в Северной Европе, которая год от года развивается и привлекает все большее количество участников и посетителей, среди которых – как профессионалы турбизнеса, так и любители путешествий, а также представители туристкой прессы.

Главной темой «МАТКА (Путешествие) – 2008» в Хельсинки (Финляндия) стал «Индивидуальный подход в туристском бизнесе». Для Великого Новгорода участие в выставке играет особую роль. Великий Новгород, несмотря на конкуренцию с привлекательными для жителей Скандинавии теплыми странами, хорошо известен среди финских туроператоров и любим туристами.

Новгородский стенд «Земля Новгородская» на этой выставке выгодно отличался своей яркостью и стильным оформлением. Стендисты от «Красной Избы» в русских народных костюмах, сувенирная лавка, дегустации продукции завода «Алкон», активная работа туроператора ООО «Интурист-Новгород», а самое главное – многочисленные информационные и рекламные материалы, представляющие турпотенциал Новгородской области (карты, путеводители, каталоги турресурсов, журналы на финском, русском и др.

языках, календари, буклеты предприятий туриндустрии Великого Новгорода), привлекали значительное количество потенциальных партнеров – финских туроператоров и любителей путешествий.

Значительно расширились деловые связи – за нынешнюю выставку было проведено более 40 встреч и переговоров только с новыми деловыми партнерами, активно поддерживаются установленные ранее контакты.

Многие из этих встреч были направлены на ориентирование партнеров на предстоящий 1150-летний юбилей города и проведение XIX Международного форума «Ганзейские дни Нового времени» в 2009 году.

Оба этих праздника вызывают большой интерес у финских компаний. Однако, несмотря на то, что участие в «МАТКА-2008» можно с полным правом назвать успешным, еще остаются проблемы, требующие доработки. Так ощущается необходимость в увеличении количества печатной продукции на финском языке. Буклеты Великого Новгорода пользуются популярностью, и текстов на английском и шведском языках недостаточно, чтобы в полной мере обеспечить всех желающих полной информацией о городе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».