1304

Финский дизайнер рассказала новгородцам как делать экологическую одежду

В рамках Дня Финляндии в Великом Новгороде молодой финский дизайнер одежды Аннийна Нурми представила экологическую линию одежды.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь Аннийна Нурми, в процессе производства одежды она попыталась связать темы швейной промышленности и экологии.

- Экологичность в данном случае означает, что во время всего производственного процесса уделяется внимание вопросам экологии, вопросам, связанным с охраной окружающей среды. При производстве используется меньше природных ресурсов, расходуется как можно меньше энергии. Мы не используем вредные химикаты и пестициды. При этом экологическая одежда очень качественная и долговечная. Не важно, идёт ли речь о натуральных или синтетических материалах, главное, чтобы эти материалы были произведены, учитывая окружающую среду. В своём производстве я использую такие материалы как органический хлопок, коноплю и вторично использованные, переработанные материалы, - сказала Аннийна Нурми.

По её словам, за последние несколько лет в Финляндии появились новые экологические марки одежды и потребители стали сами больше интересоваться и понимать, что такое экологическая одежда.

- От новгородцев я получила весьма положительный отклик, аудитория действительно заинтересовалась моей темой, - сказала Аннийна Нурми.

Дизайнер создала первую коллекцию одежды под собственной маркой «Nurmi» в 2010 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.