1128

Финский туристический журнал напишет бесплатно о Великом Новгороде

Информация о туристических возможностях Великого Новгорода появится в финском путеводителе «Pietarin».

На днях Великий Новгород посетили медиа-консультант Балтийской ассоциации «Boreas» Константин Ранкс и корреспондент «Российской газеты» Евгения Цинклер. Цель визита — обсуждение вариантов информационного сотрудничества, направленных на продвижение Великого Новгорода на туристский рынок Балтии.

- Деловая встреча прошла в туристском информационном центре «Красная Изба» и стала возможной благодаря активной работе Комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области и лично начальника управления развития туризма Евгения Родионова. Первые устные договоренности о сотрудничестве с Балтийской ассоциацией «Boreas» были достигнуты еще во время XXXI Международных Ганзейских дней, которые прошли в конце мая 2011 года в литовском городе Каунас. Здесь Центр развития туризма «Красная Изба» представлял туристский потенциал Великого Новгорода, - прокомментировали в центре развития туризма «Красная Изба».

На сегодняшний день результатом соглашения является бесплатное размещение информации о древнейшем городе России - Великом Новгороде, карты города и его окрестностей в финском печатном издании «Pietarin», выход которого планируется к зиме. Уже в ближайшее время будет подписано официальное соглашение об этом.

«Pietarin» выходит на финском языке четыре раза в год общим тиражом 40 тысяч экземпляров. В зону распространения издания входят морские порты, турфирмы, турофисы и паромы.

- Финское издание «Pietarin» станет хорошей бесплатной информационной площадкой для продвижения Великого Новгорода на Балтийский туристский рынок. Мы очень в этом заинтересованы и готовы предоставить всю необходимую информацию о городе, чтобы этот проект был реализован, - говорит директор Центра развития туризма «Красная Изба» Оксана Чернега.

По словам Евгения Родионова, на этом информационное сотрудничество с балтийскими партнерами не закончится. В следующем году в «Pietarin» появится информация о других туристских центрах Новгородской области: Старой Руссе, Валдае и Боровичах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.