2203

Фирма «Новгородский бекон» монополизировала цену на воду

Сегодня, 27 мая в Новгородском УФАС России завершено рассмотрение двух административных дел в отношении ООО «Новгородский Бекон» и его генерального директора по факту злоупотребления доминирующим положением при установлении цены на техническую (речную) воду в 2010 году.

Как сообщили «Новгороду» в УФАС, «Новгородский бекон» установил монопольно высокую цену на воду, которую приобретает ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно – коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» для обеспечения населения д. Подберезье, д. Чечулино Новгородского района питьевой водой. «Новгородский бекон» является единственно возможным поставщиком технической воды для данного потребителя. Своими действиями эта компания нарушила федеральный закон «О защите конкуренции».

Еще в процессе рассмотрения дела ООО «Новгородский бекон» снизило цену на техническую (речную) воду с 6 рублей до 3 рублей 70 копеек, тем самым в добровольном порядке прекратив нарушение антимонопольного законодательства.

Итогом рассмотрения административных дел стали вынесенные постановления о наложении штрафов на юридическое лицо ООО «Новгородский бекон» - в размере 100 тысяч рублей, на должностное лицо – в размере 20 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».