1602

Физиотерапевтическая помощь будет ближе

Продолжается модернизация городского здравоохранения. Одно из намеченных муниципальной программой мероприятий - перевод физиотерапевтической поликлиники, что на ул. Ломоносова, д. 16/13 в другое помещение. Первый заместитель главного врача ММУ «ЦГКБ» Наталья Маврина прокомментировала это так: "Перевод, в начале июня текущего года физиотерапевтической поликлиники, расположенной в д.16/13 на ул. Ломоносова, в здание поликлиники № 4 (ул. Ломоносова д.25) сделает для населения более доступными физиотерапевтические медицинские услуги. В целом такое перемещение позволит более эффективно использовать ресурсный потенциал объединения ММУ «ЦГКБ».

В перспективе, как отметила Наталья Маврина, физиотерапевтическое отделение займет все левое крыло первого этажа поликлиники №4, где будут предоставляться основные объемы физиотерапевтических услуг, которые, как и раньше, будут оказываться бесплатно. Предварительно, в левом крыле первого этажа поликлиники №4 будет проведен косметический ремонт и установлено современное физиотерапевтическое оборудование, необходимое для лечения.

Дополнительные объемы физиотерапевтического отделения планируется разместить на втором этаже клиники №1(бывшая больница «Акрон»), что позволит более рационально использовать имеющиеся площади клиники и, в перспективе, позволит значительно расширить спектр физиотерапевтических услуг. Об этом сообщает пресс-служба ММУ "ЦГКБ".