1983

ФК «Тосно» на выезде обыграл «Тюмень»

Сегодня, 17 августа, в восьмом туре первенства Футбольной национальной лиги ФК «Тосно» выиграл в гостях у «Тюмени» со счётом 2:1. Матч проходил в Челябинске на стадионе «Центральный».

© ФК «Тосно»

В первом тайме тосненцы уверенно вышли вперёд, оформив за две минуты дубль. На 14-й минуте гол забил Антон Заболотный, а затем Максим Палиенко удвоил счёт.

Хозяевам удалось отыграться лишь в конце матча. В добавленное время нападающий «Тюмени» Андреа Чуканов отыграл один мяч.

В настоящий момент «Тосно» находится на первом месте в турнирной таблице и обгоняет на одно очко московское «Динамо», которое сегодня в Химках принимает «Луч-Энергию» из Владивостока.

Следующий матч тосненцы сыграют в воскрсенье, 21 августа, на новгородском «Электроне» в 17:00. Соперником «Тосно» будет красноярский «Енисей».