ФОК на ул. Псковская планируют открыть в феврале 2017 года

Готовность физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская в Великом Новгороде составляет 70%. 

© Фото С.Суфтина с сайта novreg.ru
© Фото С.Суфтина с сайта novreg.ru

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, на 95% завершена отделка стен и полов, смонтированы и окрашены несущие конструкции для разделения большого зала, установлены витражные двери. Сейчас завершается отделка фасада. Уже смонтирована система отопления и установлена модульная газовая котельная. Также проводится монтаж системы вентиляции, устанавливается электрооборудование. Власти подчёркнули, что это один из главных социальных проектов в области.

— Никаких сомнений нет в том, что в конце года все строительные работы будут завершены — мы проведём сдачу строительной части объекта. Думаю, что в течение января здесь начнётся формирование штата тренеров, спортивных групп, и в феврале спорткомплекс начнёт полноценно работать, — прокомментировал губернатор Новгородской области Сергей Митин.


Строительство ФОКа в Великом Новгороде ведётся в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С последним подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области. Сообщалось, что сумма средств на завершение строительства увеличилась с 50 до 89 млн рублей. Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что власти обратились в следственные органы, чтобы разобраться с вопросом удорожания работ. Достраивает физкультурно-оздоровительный комплекс новгородская компания «Трест-2».