1344

Фольклорный фестиваль "Храни себя, Россия- 2016!" Прием заявок

16 и 24 апреля распахнет свои объятия яркий, многоцветный, многоголосный Царскосельский районный фольклорный фестиваль «Храни себя, Россия!», сообщает http://dksuvenir.ru

Сколько песен создано на Руси за нашу многовековую историю! Если начнешь перечислять, можно сбиться со счета. Наши прабабушки знали и пели многие из них: колядки, веснянки, масленичные, протяжные, хороводные, плясовые, игровые… Любое веселье не обходилось в старину без песни. В них отражены жизнь народа, его судьба, его история. Это наше духовное наследие, которое нужно беречь, у которого следует учиться. Какое счастье быть исполнителем таких песен! В них заключена и щедрость, и широта русского характера.

И совсем скоро Дом культуры «Сувенир» гостеприимно встретит почитателей традиций народного творчества в одиннадцатый раз! Наши гости – это коллективы-сподвижники, которые бережно хранят культурное наследие нашего Отечества. В одиннадцатый раз съедутся в ДК «Сувенир» разножанровые фольклорные любительские коллективы. Вновь в «Сувенире» будут звучать звонкие русские песни под аккомпанемент народных инструментов!

Фестиваль будет проходить в 2 этапа:

I этап – “Детскосельская поляна”, в котором примут участие детские и смешанные коллективы –состоится 16 апреля 2016 г. в 14.00. II этап – «Славянская весна», в котором примут участие разножанровые взрослые любительские фольклорные коллективы – состоится 24 апреля 2016 г. в 13.00.

В Фестивале ожидается участие самых ярких представителей этого жанра из Санкт-Петербурга. С каждым годом наш фестиваль расширяется, обретает новые традиции, привлекает к себе все новых участников, мастеров песенного фольклорного искусства, благодарных зрителей. Каждый, кто выходил на фестивальную сцену, отметил значимость и актуальность творческой инициативы коллектива ДК «Сувенир» в возрождении и пропаганде народных традиций, содействии популяризации фольклорных коллективов, привлечению к участию в них детей, подростков и молодёжи. Всё это отразилось в ёмком названии фестиваля – «Храни себя, Россия!». А интерес и внимание, которое Фестиваль вызывает у руководителей и жителей нашего города, вдохновляет организаторов и участников на его дальнейшее продолжение.

Приглашаем всех любителей народной песни на яркие, зажигательные, эмоциональные, задорные концертные программы фольклорного фестиваля «Храни себя, Россия!» 16 апреля – выступление детских коллективов, 24 апреля – выступление взрослых ансамблей и хоров.

Вход на все этапы Фестиваля свободный.

Заявку можно отправить по электронному адресу fest@dksuvenir.ru

Телефон для справок 465-88-10

ДК «Сувенир», г. Пушкин, Петербургское шоссе, 11.

положение 2016